Требование о подписании обходного листа при увольнении в БТЗ вызывает вопросы в случае отсутствия возможности поехать

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я не могу приехать и подписать обходной лист при увольнении, т.к нахожусь за 400 км от предприятия. Но начальник настаиват, чтобы я приехала и поставила подпись в БТЗ, библиотеке (даже не знаю, где она на заводе находится и почему то в поликлинике иначе не выплатят расчет и не выдадут трудовую книжку. Правомерно ли данное требование?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не правомерно. полный расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. Можете написать жалобу в Трудовую инспекцию.

Нет, не правомерно. Оформление обходного листа трудовым кодексом не предусмотрено.

Если будут задерживать расчет и трудовую книжку, жалуйтесь в трудовую инспекцию или в суд. Срок исковой давности - 3 месяца с того момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав.