Можно ли оспорить мировое соглашение о выплате алиментов и платить процент от пособия, если я безработный?

• г. Алейск

Плачу алименты по мировому соглашению. На данный момент безработный, числюсь на бирже труда как безработный. Могу ли я оспорить мировое соглашение и платить процент от пособия?

Ответы на вопрос (1):

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.