Mожно ли получить льготы при нахождении в декрете и работе в государственном учреждении? Как получить льготы и отдать ребенка в садик в городе, если мы прописаны в сельской местности?

• г. Уфа

Я мама в декрете. Работаю в государственном учреждения. Пособие по уходу за ребёнком получаю 4000. Муж не работает. Могу ли получать какие либо льготы, и куда для этого нужно обратиться. И еще живем мы в городе, а прописаны в сельской местности смогу ли я отдать ребенка в садик в городе, если запишусь на очередь в садик в городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

1) Обращайтесь в органы социальной защиты населения по месту Вашей регистрации (прописки) ..признавайте свою семью малоимущей....будут льготы.

В соц.защите все разъяснят.

***

2) Что бы Вас поставили в очередь на садик в городе - нужна регистрация..хотя бы временная.