У матери один глаз не видеть возможно снять группу инвалидности.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность – это не количество заболеваний, а степень расстройства функций организма и ограничение жизнедеятельности.

Критерии, в соответствии с которыми устанавливается инвалидность той или иной группы определены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Если комиссия решит, что в результате лечения и реабилитации состояние обратившегося не приводит к ограничению жизнедеятельности, то при очередном переосвидетельствовании Вас могут лишить статуса инвалида. Если Вы будете не согласны с таким решением, у Вас есть право обжаловать его как во внесудебном порядке, предусмотренном законодательством РФ, так и в суде.