Право на имущественный вычет при покупке доли квартиры у брата жены - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вы ответили на мой вопрос 982323 и уточнение к нему. Но все же из ответов я делаю вывод, что если я купил долю квартиры у брата жены и нахожусь с ним в отношениях свойства, значит не имею право на имущественный вычет. И если налоговая мне все же откажет в вычете, что мне делать. Ведь покупал я долю за реальные деньги (причем немалые). Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Я ответила вам, что такое право вы имеете, тк не находитесь в БЛИЗКОМ родстве - жена, дети, родители.Представьте декларацию и дождитесь решения налоговой ,потом будете решать проблему по мере ее поступления. сейчас еще рано говорить об отказе.

Поздравляю

Спасибо, недавно налог вернули))