Что еще требуется от гражданки РФ для защиты ее прав в Российском суде?

• г. Москва

Прошу разъяснить ситуацию:

О расторжении брака.

Измайловсий муниципальный суд отказал в иске жене (Московская прописка) о расторжении брака с гражданином Кубы, заключенным в июле 1998 г.

Вышеказанный гражданин Кубы прожил с гр. России после заключении брака две недели и уехал из России, якобы в командировку и не вернулся ни к жене ни в Россию. Есть справка по месту требования от посольства Кубы в котором говорится, кубинский гражданин на территории РФ не проживает и посольство не возражает против расторжения брака.

Спора об имуществе не имеется. Детей не имеется. Муж в квартире не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий! Решение суда можно обжаловать. Отказ в иске о расторжении брака - весьма редкое явление. Правда, аргументы кассационной или надзорной жалобы зависят от того, по каким основаниям судом принято решение об отказе в иске. Если Вы более точно укажете мотивы, изложенные в решении суда, можно будет придумать аргументы для обжалования.

С уважением