Вопрос о правомочности требования маукомфортного города к частному дому за вывоз мусора без заключения договора

• г. Татищево

Имеет ли право маукомфортный город с меня требовать долг, за вывоз мусора если договор с ними не заключен, живу в частном доме в посёлке городского типа.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз твердых бытовых отходов производится специализированным предприятием на договорной основе между данными предприятиями и, соответственно, юридическими и физическими лицами. Рекомендовано заключение договоров с юридическими и физическими лицами, если они не располагают технической возможностью для своевременного вывоза ТБО на полигон своими силами. В случае самовывоза подтверждающим документом вывоза ТБО и иного мусора на полигон является отметка о приеме мусора на полигоне. Периодичность самовывоза должна соответствовать санитарным правилам и нормам