Как осуществить обмен квартирами между семьями - купля-продажа, мены или договор дарения?

• г. Нижний Тагил

Недвижимость-У моей знакомой дочь замужем, у них трое детей, в 2015 г. они приобрели 1-о комнатную квартиру в долевую собственность на всех членов своей семьи, т.е. на 5-х. А у моей знакомой есть 3-х комнатная квартира, где она фактически проживает и является ее собственником. Каким образом им обменяться квартирами-купли-продажи, мены или договором дарения?

Ответы на вопрос (1):

Возможно либо мена, либо купля-продажа. С согласия опеки. Дарение невозможно.