Кому платить за газ - в квартире регистрации или фактического проживания?

• г. Липецк

Выбыл (выехал) в 2005 г. добровольно из квартиры, т.е. расторг договор социального найма. Проживал в период с 2005 по 2011 у жены в квартире, где она была собственником. В 2001 продали ее квартиру и купили 3-х комнатную, где проживаем с 2011 г. (долевая собственность), в этой квартире я не прописан.

ВОПРОС: Где мне платить за газ, в квартире, где зарегистрирован, но не проживаю с 2005 или в квартире где фактически проживаю с 2011, но не зарегистрирован? Тел. 89038608122

Ответы на вопрос (3):

В квартире где вы собственник обязаны платить как собственник соответственно размеру своей доли. В квартире где вы зарегистрированы, но эта квартира муниципальная, если я правильно поняла, вы так же должны платить. В этом случае у вас с другими пользователями солидарная ответственность. Да иначисления за газ начисляют на количество зарегистрированных. Если вас интересует именно плата за газ. Об этом посмотрите в квитанции за газ. Если это так, то в квартире где собственник начисления происходят только на количество зарегистрированных. И вас там нет.

Согласно п.42 Правил №354, начисления осуществляются исходя из кол-ва проживающих, а не зарегистрированных.

Регистрация не относится к газовщикам, регистрацией занимается УФМС.

Согласно п.42 Правил №354, начисления осуществляются исходя из кол-ва проживающих, а не зарегистрированных.

Регистрация не относится к газовщикам, регистрацией занимается УФМС.

Вам все верно написали и указали.