Что делать, если коллекторы угрожают и как правильно решать проблему через суд?

• г. Тверь

Как быть если коллекторы угрожают? Если им отвечаешь, что будем решать через суд, то они отвечают, что приедут с приставами и все опишут, а потом все отнимут? Как быть в этой ситуации? И права ли я что хочу решить проблему через суд?

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда никакие приставы к вам не приедет и ничего не опишут, тем более ничего не изымут. И Вы правильно отправляете их в суд.