Такой вопрос: Если работник увольняется по п. 2 ст. 81 ТК без срока предупреждения в 2 месяца, то как это оформить документально.

• г. Москва

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Полагаю, что в этом случае Вы работнику выплатили дополнительную денежную компенсацию в порядке ст.180 ТК , тогда в трудовой книжке и в приказе об увольнении указывается дата увольнения - последний день работы без учета двух месяцев срока предупреждения. О том что работнику выплачивается дополнительная денежная компенсация в порядке ст.180 ТК должно быть указано в приказе об увольнении.

С уважением,