Проблема с подписанием рапорта на увольнение по собственному желанию - отсутствие начальника, отсутствие кадровиков, отказ канцелярии. Как решить ситуацию?

• г. Усинск

Сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Начальник ОМВД на отгулах, И.О. отказывается подписывать ссылаясь на отсутствие кадровиков на данный момент. Канцелярия так же отказываеться регестрировать рапорт ввиду того что по приказу рапорта сотрудников не регистрируют. Как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пошлите в таком случае рапорт по почте

Спросить
Пожаловаться

Что делать если начальник не подписывает рапорт на увольнение по собственному желанию и канцелярия отказывается регистрировать? Я сотрудник фсин.

Написал рапорт на увольнение из органов мвд рф по выслуге лет дающей право на пенсию, зарегистрировал в канцелярии, копия рапорта с входящим номером у меня, в рапорте указал дату за две недели, начальник рапорт не подписал, вернул в канцелярию, что делать.

Написал рапорт на увольнение по собственному, начальник отказывается подписывать ссылаясь на то, что якобы управление запретило увольнение сотрудников. Законно ли? Чем аргументировать тот факт что он обязан подписать?

Хочу уволиться из ОВД по собственному желанию, мной был дважды написан рапорт на увольнение, первый раз рапорт был просто порван начальником, на втором рапорте удалось поставить визу начальника своей службы ОБЭП, начальник подразделения брать мой рапорт отказывается, т.о. я не могу подписать свой рапорт уже целый месяц. Как мне поступить в данной ситуации.

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Я являюсь сотрудником полиции. Сейчас хочу уволится, но мой рапорт не принимает начальник, образец для рапорта в отделе кадров не предоставляют (хотя просят написать рапорт по образцу). Законно ли данное требования кадровиков? Могу ли я написать рапорт в свободной форме (указать кому, просьбу и причину увольнения по собственному желанию)?

Я сотрудник полиции (уже бывший).

31.08.2011 года под давлением начальника УМВД написал рапорт об увольнении по собственному желанию, т.к. был втянут в неприятную историю.

К 02.09. в прокуратуре разобрались и признали свидетелем. Пройдя в отдел кадров я написал рапорт об отзыве рапорта в части увольнения, но принять его отказались т.к. данные рапорта проходят через личный прием начальника, а он меня так и не принял и канцелярии ставить входящий отказались. После чего я отправился в почтовое отделение и отправил письмо с уведомлением внутри которого находился рапорт об отзыве ранее поданного рапорта.

03.09 на карту получил расчет.

05.09 - выдали копию приказа об увольнении от 31/08, трудовую книгу.

Собственно вопрос: Распространяется ли действие ст. 80 ТК РФ, на сотрудников полиции, и могут ли меня уволить по собственному желанию ранее 2-х недельного срока?

И что я могу предпринять в данной ситуации, для восстановления на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Работаю в ФСИН, контракт подписан сроком на 5 лет. С момента подписания контракта прошло меньше года, написал рапорт на увольнение, по собственному желанию. Начальника отдела подписал, отнес начальнику учреждения, а он не подписывает, тянет время для того что бы год отработал. Вопрос в следующем, каковы сроки подписания им моего рапорта (он ведь может так и пол года тянуть) и с какого момента начинается отработка в 14 дней, с момента написания или с момента подписания им рапорта? Рапорт написан 23.06.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение