Заявление о подлоге в трудовом договоре - как защитить свои права и получить выплату заработной платы

• г. Нижний Новгород

Добрый день) Я официально устроилась на работу 24.09.15 г., на должность менеджера, по труд. Договору оклад стоял 7 тыс, а на словах должна была получать 10-15 тыс. Так как фирма открылась недавно, прибыли мало, я решила уволиться и подписала заявление, забрала труд. Книгу 31.11.15 г, но расчет за ноябрь так и не получила. Начальство обещало выплатить 15 декабря, но сказали нет денег, потом вообще трубку не брали. Я написала жалобу в труд. Инспекцию, но ответа не было долго, и я 25.02.16 г подала иск в суд. И тут 26.02.16 г приходит письмо, что от труд. Инспекции что якобы по труд договору там написано, что я работаю всего 2 часа в день с 9-11 утра (хотя на самом деле я работала с 9-17 вечера), и что оклад в месяц составляет 1700 р. И что мне делать? Иск в суд я уже подала, можно его забрать обратно? Свидетелей что я действительно работала до вечера нет, т.к девушки приходили, работали 2-3 дня и уходили. Трудовая инспекция так же написала, что эта фирма не имеет задолжности по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)