Нужно ли иметь согласие супруга на продажу квартиры и автомобиля приобретенных в период брака, после расторжения брака?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Гулия. Согласно ст. 38 ч.7 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется 3-х летний срок исковой давности.

Уважаемая Гулия !

Без письменного согласия супруга или бвшего супруга продавать

имущество, нажитое в период семейного брака, запрещено. Если же

это будет сделано, то супруг, который не давал письменного согласия

на продажу общего имущества, имеет право на основании статьи 35

Семейного кодекса РФ в течение ОДНОГО ГОДА со дня, когда он уз-

нает о своершении такой сделки другим супругом, потребовать в су-

дебном порядке признание такой сделки недействительной.

Удачи Вам.