Вопрос о учете оплат при судебном разбирательстве по долгам за газ

• г. Махачкала

Вызивают на суд по долгам за газ. если будет принят срок исковой давности будут ли учтены оплаты которые я сдела по счетчику. На пример за 3 года по нармотивам долг составляет 60 т. рублей а я оплатил по счетчику 30 т. руб. т.е.из 60 т. сделают минус 30 т. или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.