Неприкосновенность на территории посольства - защита от Российской полиции при подаче заявления на политическое убежище?

• г. Хабаровск

Могу ли я находится на территории посольства Германии в неприкосновенности от Российской полиции? Могут ли от туда меня забрать, если я пишу заявление о предоставлении политического убежища в этот момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, в момент подачи заявления об убежище - Вы под защитой государства, в которое обратились.