Наличие протокола осмотра сд-диска без привлечения понятых - законные действия следователя и его пригодность в качестве доказательства в уголовном деле

• г. Санкт-Петербург

В материалах уголовного дела есть протокол осмотра (предмета) документа, а именно сд-диска. В протоколе указано что понятые при осмотре не привлекались. Осмотр производился в кабинете следователя. На сколько мне известно при любом осмотре нужны понятые. Законны ли действия следователя и можно признать данный протокол непригодным доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Можно признать см. ст.76 УПК РФ