Свою 1/2-ую нам никак не продать будет, т.к. ещё раз повторюсь, что хода смежные.

• г. Киров

Как правильно составить заявление в прокуратуру на признание сделки дарения 1/2 квартиры недействительной. Дело в том, что 2-х комнатная квартира принадлежала по 1/2 отцу и несовершеннолетнему брату. Отец "подарил" (фактически пропил) свою 1/2 квартиры, потом эта же 1/2 ещё один раз фиктивно дарилась, а потом её продали семье, которая там сейчас живёт. брат несовершеннолетний живёт с мамой, у неё и прописан. Нам сейчас и не попасть в ту квартиру - они поставили свой замок, и пользуются всей квартирой, а не 1/2-ой, которую купили. Нам надо платить за коммунальн услуги, а фактически мы вообще не пользуемся жильём! и квартиру даже при всём желании не поделить на 2 равные части - там смежные комнаты. Жить две разные семьи там никак не смогут. Сделки дарения оформляли " чёрные риэлторы", адвокаты за это дело не бурутся - город у нас маленький, там всё повязано. Хотим писать в прокуратуру, только так есть шанс чего то добиться, только не знаем, как пишется это заявление в прокуратуру... есть ли шанс продать это жильё по решению суда? Свою 1/2-ую нам никак не продать будет, т.к. ещё раз повторюсь, что хода смежные. Когда "соседи" покупали свою 1/2-ую, квартира пустовала, и им навешали лапши на уши, что мы, собственники другой 1/2-ой никогда не объявлялись, и не появимся.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Для признания сделки недействительной нужно обращаться в суд. Срок исковой давности по таким делам -1 год.