Вопросы о банкротстве физических лиц с ипотекой и права банка на квартиру

• г. Уфа

Сегодня только узнала о том, что принят в закон Банкротство физ. лиц. Возможно ли оформить банкротство, если имеется ипотека? Имеет ли право банк забрать, продать квартиру, пока будет оформляться банкротство?

Или на ипотеку этот закон не действует?

Ответы на вопрос (1):

Ответны неспециалистов неверны. Банк в банкротном деле ничего забрать не может.

Смысл в банкротной процедуре для вас может быть только в том случае если общая задолженность значительно превышает стоимость ипотечного жилья, которое вы потеряете.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.