Скажите пожалуйста при каких условиях обвиняемый может собственноручно изложить свои показания? В УПК РФ нет данной статьи (

• г. Орёл

Скажите пожалуйста при каких условиях обвиняемый может собственноручно изложить свои показания? В УПК РФ нет данной статьи (

Ответы на вопрос (1):

Но есть ст.51 Конституции рф о том, что он может не свидетельствовать против себя самого. Пусть напишет ходатайство о даче собственноручных показаний и изложит их, следователь не должен отказать.