Ущерб общей входной двери в комунальной квартире - обязанность восстановления и правовые последствия

• г. Челябинск

Я проживаю в комунальной квартире, сожитель соседки сломал общую входную дверь в 2:00 часа ночи. Написали заявление и я и соседка в полицию, обязан ли он нам вставить дверь и что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он приходил к вашей соседке, то вина за последствия лежит и на ней. Требуйте возмещения ущерба как с соседки так и с ее сожителя - ст. 1064 ГК РФ

Привлечен он будет, скорее всего, за мелкое хулиганство

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а если мелкое хулиганство повторяется систематически, он выбивал ей окна!? И сидел 15 суток! Это как то влияет?

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема, у соседки появился сожитель, который в квартире не прописан, но регулярно приходит в пьяном состоянии, часто стучит по ночам в дверь, кричит, пытается попасть к соседке в квартиру. Пару недель назад выбил входную дверь. Я обратилися в полицию и к участковому, но ни каких результатов не было. Участковый пару раз наведался узнать про сожителя соседки и пару раз позвонил. На этом все закончилось. После того как установили новую входную дверь, этот мужчина, пытаясь сново попасть к соседке в квартиру, сломал дверную ручку.

Как это можно пресечь? Куда мне нужно обращаться? И что мне вообще нужно делать?

С уважением Дмитрий.

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Проживаю в коммунальной квартире. Где три комнаты мои в собственности одна соседкина. Я проживаю с несовершеннолетним сыном сама я инвалид. Соседка не проживает а живет в другом месте по комерческому договору. Я за свой счет поменяла входную общую дверь теперь она требует ключи должна ли я ей их давать?

Соседка в коммунальной квартире установила дверь которая стала открываться в общий коридор. Наша дверь находится рядом под углом девяносто градусов. Я считаю, что дверь соседки представляет для нас опасность. Убедить соседку в этом не могу. Помогите разобраться в этом вопросе по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.02.2013 соседка снизу повердила входную дверь моей квартиры нанеся 3 удара куском металической арматуры.

Был вызван наряд полиции и составлен протокол, написал заявление сразу же.

Подскажите пож-та порядок дальнейших действий.

Хотелось бы взыскать стоимость ремонта/замены двери и чтобы соседку оштрафовали за хулиганство.

Человек стучал в три часа ночи в общую входную дверь на этаже общежития. Чем ему это грозит. Если административное наказание то в виде штрафа или работ?

В квартире живет наша дочь. Соседка снизу (пенсионерка) в два часа ночи стучит по трубам отопления, утверждая, что дочь мешает ей спать, что днем у дочери играет музыка (у дочери даже колонок нет-один телевизор). В отместку соседка стучит по трубам ночью. Все этажи уже не знают, что с ней делать. Она написала заявление в полицию на мою дочь с утверждением, что она шумит по ночам. У дочери маленький ребенок возрастом полтора года. Уже приходил полицейский: другая соседка прямо при полицейском послала эту соседку подальше. Что можно предпринять против такой соседки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение