Возможность смены должности после декретного отпуска - условия и перспективы

• г. Артемовский

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Собираюсь в апреле выйти на работу, уже написала заявление на выход. В декрете была 5,5 лет. До декрете занимала должность зам. гл. бухгалтера. Могут ли мне предложить другую должность и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Только с вашего письменного согласия.

Должны предоставить ту должность, которую Вы занимали до декрета.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).