Порядок вступления в силу решений после апелляции и подача в кассацию - ожидание решения и обязательность подписания документов

• г. Москва

Когда после апелляции решение вступает в силу? Когда ответчик обязан выполнять решение? Он хочет подать в кассацию. Нужно ли ждать решения кассации. Он обязан подписать документы (это решение апелляции).

Ответы на вопрос (3):

Вступает в силу немедленно.

Решение вступает в силу с момента вынесения.

Решение суда первой инстанции вступает в силу в день принятия судом апелляционной инстанции своего определения.

Кассацию ждать не нужно.