Отказались погасить ипотеку после смерти мужа - вопрос суда и страховки

• г. Новосибирск

Если мой муж умер. У меня есть свидетельство о праве наследства, в данный момент я хочу погасить стоимость ипотеки. Они мне отказали. Подробнее.. за месяц до смерти муж не заплатил страховку и все пол года я плачу саму ипотеку, как быть? Если смысл судиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор кредитования, разбираться в нем. Фактически Вы приняли квартиру в наследство и стали должником по кредиту на тех же условиях, что были у умершего. А отказ дали в письменной форме? Какова аргументация?

Здравствуйте. Вам нужно перезаключить с банком договор, представив все необходимые документы. Если нужна помощь, обращайтесь.