Можно ли подарить долю от квартиры с долгом на ней и сделать так чтобы на мне не осталось этого долга?

• г. Полярные Зори

Можно ли подарить долю от квартиры с долгом на ней и сделать так чтобы на мне не осталось этого долга?

Ответы на вопрос (3):

Подарить можете... Но одаряемый вправе отказаться от такого подарка..

Спросить
Пожаловаться

Вы тоже должны платить за эту квартиру, если Вы там зарегистрированы. Есть ли у Вас основания подавать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!у меня такой вопрос в квартире живет человек не платит за нее вырос большой долг как подать на этого человека в суд если я там прописана,но там не живу?

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки мужа осталась квартира. Единственным наследником квартиры является отец мужа. После долгих прений кому достанется квартира (мужу или его родной сестре), решено было отдать квартиру нам. Но за полгода образовался долг за коммунальные услуги. Можно ли не оплачивая долг вступить отцу мужа в наследования, а после так же без оплаты долга подарить ее мужу? Или можно, чтобы отец отказался от квартиры с долгом в пользу мужа, а после получения документов мы бы оплатили долг?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Можно ли выписаться из квартиры с долгом по кредиту? Квартира оформлена на двоих, равные доли. У одного собственника долг по кредиту 100000 р он хочет подарить долю и прописаться в другом месте. Есть исполнительный лист, наложен на этого собственника.

Имеется 1/3 доли в квартире. На квартире долги по ЖКУ, приставы автоматически снимают со счетов деньги по мере их поступления. Из-за невозможности их оплачивать, имеется вопрос:

Можно ли оформить дарственную на ближайшего родственника, у которого тоже есть 1/3 доли в этой квартире, указав в документе условие по оплате этого долга? Т.е., кратко говоря, подарить свою долю вместе с долгом, указав этот долг в дарственной?

Договор дарения своей доли в квартире отца сыну. Можно ли продать/подарить свою долю с долгом написав расписку. Что доля от дарения продажи идет на погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, квартира принадлежит свекрови. Что мне надо сделать для того чтоб после развода дети не остались без жилья (свекровь долго не протянет, а муж квартиру пропьёт)Моей доли там нет.

Претендентов на долю три человека. Один отказывается оплачивать долг. Можно ли его лишить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение