Отсутствие информации о правах на недвижимость в ЕГРП при наследовании земли - что делать?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении права на наследство на землю были сделаны запросы в ЕГРП в ответе на запрос получен вот такой ответ: они уведомляют, что в ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная информация. А в графе правопритязания написано: в отношении указанного объекта представлены документы на гос. регистрацию: права собственности. Все документы и завещание находятся у меня. Что это значит и что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! То, что сведения отсутствуют, скорее всего, значит, что право собственности зарегистрировано до 1999 года, в ЕГРИП таких сведений нет. А вот насчёт того, представлены документы на регистрацию - непонятно. Возможно, сейчас право собственности на этот участок регистрирует другой наследник? (если они есть и участок в долях?) Или какая-то ошибка. Вам лучше как можно скорее обратиться в Росреестр по этому поводу и, если что, приостановить регистрацию.

Возможно, умерший не успел зарегистрировать свое право собственности. Надо разбираться дополнительно, в вашем вопросе слишком мало информации.