Как привлечь его к ответственности за его кливету и донос?

• г. Красноярск

Ситуация в следующем... Куплена квартира в ипотеку в браке, при разводе бывший муж и я составляем соглашение о разделе имущества он оформляет на меня натариально доверенность для переоформления права собственности. Проходит пол года. Он пишет в милицию заявление о том что я совершила машеничество подделав подпись в соглашение и на натариальной доверенности и обманным путем присвоила его собственность и в последующем продала ее. Милиция в ходе расследования проводит подчерковедническую экспертизу и подтверждает подлинность документов и того что подписи его и ни какого машенничества я не совершала. Как расцениваются его действия? Является ли это кливетой и заведомо ложным доносом? Как привлечь его к ответственности за его кливету и донос? По каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением частного обвинения и привлечь его к уголовной ответствинности по ст. 129 УК РФ клевета.

С уважением Мордвинкина Л.В.