Вопросы оформления и возможности разделения доли в квартире с гражданским мужем при сносе

• г. Энгельс

Купили с гражданским мужем квартиру пополам, но оформили на меня. Ее должны снести. Можем ли мы сейчас разделить по 1/2 и что получим при сносе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса квартира является только вашей личной собственностью поскольку куплена в неофициальном незарегистрированном браке. Разделить ее вы можете путем продажи своему гражданскому мужу 1/2 доли. Поскольку квартира является не муниципальной а личной то при сносе вы можете рассчитывать на денежную компенсацию или на равноценную квартиру исходя из метража вашей квартиры.