Может ли мировой судья вынести повторное решение о лишении прав и штрафе за одно и то же нарушение дважды?

• г. Преображенская

Уиня такой вопрос может ли мировой судья вынести одно и тоже решение дважды о лишение прав вождения и о штрафа в 30000 т если я первый раз попался 07.11.2015 а суд состоялся 15.02.2016 года и второй знает уже в 07.02.2016 а суд был 24.02.2016 по первому суду 1.5 лишение и 30000 т и по второму тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд не может Вас лишить прав вождения 2 раза.

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.4]

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Скорее всего за первое правонарушение Вас лишили прав со штрафом, а второй раз уже без прав управления, применяется наказание по этой же статья, однако часть уже 3.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.