Мужу назначена нарколого-психиатрическая экспертиза после подачи прокуратурой заявления на лишение его водительских прав - подробности и что ожидать

• г. Краснодар

Мужу судом назначена нарколого психиатрическая экспертиза, прокуратура подала в суд на мужа, чтобы лишить его водительских прав за учет у нарколога. Подскажите, пожалуйста, как проходит экспертиза, к чему готовиться, муж адекватен, много не употребляет, похмельем не страдает.

Ответы на вопрос (2):

Суд примет решение на основании заключения комиссии врачей

его могут лишить только если признают его ограничено дееспособным, или поймают за рулем пьяным.