Пенсионеры Мединцев Георгий Петрович и его супруга - есть ли льготы на оплату капремонта жилья и куда обратиться?

• г. Ессентуки

Я, Мединцев Георгий Петрович, пенсионер мин. обороны, возраст 76 лет, Ветеран труда, не работаю; моей супруге 72 года, работает в гор. поликлинике мед. сестрой с должностным окладом в месяц

7354 руб. Имеем ли мы льготы по оплате за капремонт своего жилья. И куда мне обращаться, чтобы их мне установили, если они есть? С уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, уточняйте в регионе.

ЖК РФ.

"Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов".