Как правильно приватизировать трехкомнатную квартиру при наличии несовершеннолетних детей и других собственников?

• г. Лобня

Есть такая ситуация: получили трехкомнатную квартиру взамен ветхого жилья и думаем что делать. В старой кв прописаны муж с двумя нашими несовершеннолетними детьми, его брат с ребенком 4 годика и их родители. Брат хочет выкупить у мужа доли после приватизации квартиры за мат. капитал. Но нам сказали что опека это сделать не разрешит если мы пропишим детей в новую трешку и они будут участвовать в приватизации и посоветовали не прописывать детей а приватизировать только на мужа брата и родителей в равных долях и потом без проблем обналичить мат. кап.Но я читала чтоб обналичить мат кап брат будет должен быть одним собственником квартиры после выкупа... но там же остаётся доля родителей, разрешат ли воспользоваться ему мат. кап. или родителям придется оказаться от долей в пользу брата?

Ответы на вопрос (1):

Обналичивание - уголовно наказуемое деяние!

Вы можете использовать средства материнского капитала для приобретения жилья. Указанное приобретаемое жилье должно быть только в собственности ОДНОЙ семьи, без родителей , братьев и сестер!