Особенности выписывания рецептов для ребенка с эпилепсией и ослабленной иммунной системой

• г. Москва

У нашего сына (14 лет) эпилепсия с 8 месяцев. Ребенок ходячий, но с ослабленной иммунной системой. Подхватывает все болячки в закрытых помещениях. Каковы правила выписывания рецептов? Обязательно ли приводить сына каждый месяц в поликлинику, чтобы выписать рецепт (дозировка и препараты не меняются)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" рецепты выписываться только после непосредственного осмотра пациента.

.

P.S. Попытайтесь подружиться в лечащим врачом. Возможно он сделает для вас исключения из правил.