Документы для открытия продовольственного магазина площадью 80 кв.м, построенного на частной территории по проекту.

• г. Артем

Какие документы нужны для открытия продовольственного магазина площадью 80 кв.м на частной территории? Магазин построен по проекту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо уведомление и согласование с Роспотребнадзором и МЧС.Пакет документов для Роспотребнадзора уточните на сайте ведомства.

Вы имеете проект в котором должны быть все согласования. Роспотребнадзора никакие проекты не согласовывает. В соответствии со ст.8 Закона РФ № 294-ФЗ вы обязаны уведомить орган Роспотребнадзора о начале осуществления деятельности и только. Уведомление Вы можете оформить через сайт Роспотребнадзора или через МАУ Многофункциональный центр ближайший месту Вашего проживания. .