Определение стоимости 1/2 доли в наследованной квартире - прописан, проживает пенсионер сестра

• г. Омск

Как определить стоимость 1/2 доли в наследованной после смерти матери однокомнатной квартире. Вторая половина принадлежит сестре. Я в квартире прописан и проживаю, другого жилья нет. Пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Наследуемое имущество подлежит оценке. Стоимость наследственного имущества определяется на момент смерти наследодателя. Квартиры и дома оценивает БТИ.