Что делать, если задние номера на автомобиле исчезли? Кража или утеря? Есть ли штрафы? И как значительна роль переоформления?

• г. Красавино

У нас сломалась машина в километре от дома. Когда пришли забирать её . (через пару дней, так как в связи с рабочим графиком раньше этого сделать не удалось), заднего номера на машине не оказалось. Но когда оставляли оба номера были на месте. Что нам делать? Писать заявление на кражу или на утерю номера? Есть ли за это какой то штраф? И ещё один нюанс-машина ещё не переоформлена ни на кого из нас (это муж и я). Куплена у знакомых.

Ответы на вопрос (2):

это не утеря а кража номера, за это штрафа нет

Подавайте заявление о краже номера. Машину после покупки нужно поставить на учет в течение 10 дней. При нарушении этого срока взимается штраф.