Как вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката после нарушений и неправильной подачи искового заявления в суд?

• г. Москва

Я заплатила адвокату 60000 руб. за ведение дела о взыскании долга. Адвокат не оприходовала деньги в адвокатской конторе. Затем я отдала 60 000 руб. на уплату судебной пошлины ей в руки. Она не уплатила пошлину, потратила все деньги нв свои нужды. За пршедшее время она написала исковое заявление в суд и подала его в суд. Судья оставил заявление без движения, так как не была уплачена пошлина, и заявление написано с нарушениями. Я хочу отказаться от услуг этого адвоката и вернуть мои деньги. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Письменно предъявите претензию в адвокат.контору.

При нерешении вопроса - обращайтесь в суд.

На будущее: все судебные расходы должны быть подтверждены документально.

Татьяна, для этого Вам следует обратиться непосредственно к адвокату (если это действительно адвокат) с требованием о прекращении поручения и о возврате денежных средств. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Откажитесь письменно от договора и потребуйте не отработанную часть гонорара. Возникнет проблема, если у Вас нет документа о передаче денег.