Остался должен. Возможности обжалования решения суда в свою пользу

• г. Тюмень

Зравствуйте! Дело обстоит так: В 2012 я получил целевой кредит в р-ре 350 т.р., на покупку автомобиля стоимостью 450 т.р., перестал платить в 02.2015. когда осталось заплатить около 90 т.р., Приложением к кредитному договору-договор залога. Суд состоялся 11.02 иск удовлетворён на 100% (все штрафы, пени и т.д., в их пользу изъять автомобиль и продать с публичных торгов) всего сумма долга 135 т. р., автомобиль, по справке истца, оценён в 331 т.р. Суд предлагает обжаловать решение в областном суде города, в течении 30 дней.

Прошу ваши комментарии, есть ли у меня какие либо шансы.

Ответы на вопрос (4):

Алексей Викторович, у Вас еще шанс остался значительно в апелляции по ст.333 ГК РФ просить суд уменьшить пени, неустойку, штрафы. Сумма уменьшится. Только ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВИТЬ ЭТО! У Вас несоразмерен долг с ценой авто. Цена авто значительно больше. Поэтому шанс есть. Снимайте все Ваши пени и пр. И говорите о несоразмерности сумм. В связи с этим просите снять арест. Делайте. Это - хороший шанс! Удачи !

Я так понял,что вы брали деньги с целью получения "Автокредита" и автомобиль является залоговым ? В этом случае никакого снятия ареста с авто не будет.

После того ,как решение суда вступит в законную силу,передадут исполнительный лист приставам и если вы добровольно отдадите автомобиль,то он будет выставлен на торги за 331 тысячу,но по закону если приставы не продадут за 2 месяца стоимость авто снизят на 25 % и отдадут банку на реализацию.Часть долга заберет банк,а вам достанутся крохи.

Обжалуйте пени, и.т.д. должны снизить.

Спасибо, помогаете ли вы в составлении необходимых документов (заявлений)?

Да, для этого вам следует обратиться к выбранному специалисту в личные сообщения