«Необходим ли работодателю больничный лист, если я уволился по собственному желанию?»

• г. Курск

Скажите пожайлуста, я работал на работе затем заболел, и лечился на дому. В конце концов уволился с работы по собственному. Все документы забрал, все нормально, единственное требуют как выздоравлю больничный лист. Но я ведь уволен все, зачем он им и обязан ли я его им предоставлять.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. Трудовой договор расторгнут, обязательств перед работодателем нет.

Здравствуйте. Наверное для того, что на момент увольнения были на больничном и в табеле у Вас отмечены больничные дни, а Вы больничный не предоставили. Вам его оплатят, деньги ведь не лишние.