Претендует ли муж на отдельную квартиру при сносе, если прописан с еще пятью людьми в 3-х комнатной квартире без приватизации и участия в улучшении?

• г. Москва

Мой муж прописан в 3-х комн. Кв-ре общ. площадью 62 кв.м.где кроме него проживают, ещё 5 человек (мама, сестра, сын,дочь и внук сестры) Квартира не приватизирована, на учете по улучшению они не стоят, может ли он претендовать на отдельную квартиру при сносе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас при сносе дают равноценную квартиру, т.е. 3-х комнатную, правда значительно больше по площади. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.