Как оплачивать налог на недвижимость, полученную по наследству, без оформления права собственности?

• г. Самара

Я вступил в наследство, получил свидетельство на право наследования, но не оформлял право собственности на квартиру и гараж. Как оплачивать налог на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать налог на имущество, так как владеете им с момента смерти наследодателя.