Возможность продажи имущества, не арестованного приставами - что говорит закон?

• г. Москва

Купил машину в феврале 2014 г. по договору купли продажи и поставил в гараж, а в октябре 2014 г. наложили арест приставы, собственник брал кредит 2013 г. и не выплачивает, по решению суда сказано: взыскать сумму! Он ее переписал в феврале 2014 г. значит она не была в залоге, а приставы увидели имущество давно уже проданное не знав об этом и наложили арест! Им звонил, говорят опишите как все было и высылайте все документы, будем принимать решение! Подскажите можно продать имущество пака оно не арестовано, может статья есть! Что бы приложить к отправке!

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль не был в залоге у банка, и продавца был оригинал ПТС, при этом этом не был наложен арест на регистрационные действия, то продавцу ничего не мешало продать авто.

Здравствуйте.

Да могут