Работодатель обвиняет меня в недостаче и вынуждает подписать расписку на взятие денег взаймы - что делать?

• г. Екатеринбург

Работаю продавцом-кассиром у ИП 3 месяца, без какого-либо договора. Сегодня работодатель обвинил меня в недостаче 67000 рублей и заставил написать (без свидетелей, в присутствии только его супруги) расписку о том, что эти деньги я взял у него взаймы.

Как мне быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не писать такой расписки. Недостачу ещё доказать надо, а он вас даже официально не устраивал. Хитрый, жадный жук Ваш ИП.