Как и когда можно подать документы на получение жилья для сироты старше 23 лет?

• г. Волгоград

Моему мужу 26 лет он сирота с 6 лет, прописан в доме у опекунов, своего жилья не имеет, по незнанию законов до 23 лет не встал на учет для получения жилья. Может ли он сейчас подать документы в отдел опеки и какие?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас пусть обращается в администрацию, если нет жилья-- откажут--обращается в суд.

может, но только в общем порядке - согласно ст. 51 ЖК пусть подает заявление в администрацию МО по месту жительства на предоставление жилья