Неплательщик алиментов остается безнаказанным - возможности и перспективы привлечения к ответственности

• г. Саратов

На судебных приставов было написано письмо, чтобы злостного неплательщика привлекли по 157 УК, долг перевалил за 100000. По просшествии 5 месяцев приходит сумма в размере 4000, суда так и не было. Будет ли данный неплательщик являться злостным и можно ли на судебного пристава исполнителя подать в суд за волокиту? Можно ли еще что-нибудь сделать, чтобы алименты были выплачены в полном объеме (имущества у должника никакого не зарегистрировано).

Ответы на вопрос (1):

если прошло больше 3-х лет то можно посчитать, а раз опять начал платить то нет.