Возможна ли переселенческая программа для семьи с несовершеннолетними детьми разных отцов и каковы требования для перевоза ребенка позже?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж еврей по дедушке, мы хотим репатриироваться в Израиль. У нас есть совместный сын 4 г.и моя дочь от первого брака 13 лет. она хочет остаться в России с родным отцом. Могу ли я ее забрать потом, через несколько лет, когда получу гражданство? И получит ли она его если приедит на пмж? и если я сейчас уезжаю без нее, то какие мне нужны документы, т к ребенок остается в России?

Ответы на вопрос (1):

да должна получить так как у вас будет гражданство Израиля