Является ли кража форс мажорным обстоятельством, если человек арендует квартиру.
• г. Киев
Является ли кража фос мажорным обстоятельством, если человек арендует квартиру.
Ответы на вопрос (1):
г. Бердянск
Здравствуйте Оксана!
Кража не относится к форс мажорным обстоятельством.
Термин «форс-мажор» - означает «непреодолимая сила». В юридической литературе даётся следующее определение, согласно которому форс-мажор – это события, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены.