Возможно ли внести затраты на доставку товаров в расходы по декларации ИП УСН 15%?

• г. Белгород

Я заказываю товар из разных регионов. В связи с этим есть затраты на доставку. У меня ИП УСН 15% (доход-расход) могу ли я эти вложения внести в пункт расходы (в декларацию) согласно СТ 346.16 пд 23) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете уменьшить свои доходы на сумму этих расходов.