Каковы права и статус второго мужа в гражданском браке после смерти жены?

• г. Воробьёвка

Муж с женой, прожили в гражданском браке 22 года. Жена скоропостижно умирает. Дом принадлежал жене, но не был на неё оформлен. Оформленн на первого покойного мужа жены. Второй муж прописан в этом доме 22 года. Вопрос в том, как теперь быть ему в данной ситуации. У покойной жива мать, есть два брата и три сестры. Получается он в этом доме никто и звать его никак. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получается фактически жена приняла наследство раз проживала в доме--но не оформила--сейчас наследником покойной является ее мама и ее дети.--ст.1142гкрф.