Заявление о выходе на работу при существующей на бумаге организации - необходимость прохождения медкомиссии при ненадобности рабочего места

• г. Кировск

27 февраля сыну исполняется полтора года и я написала заявление о выходе на работу, но так как организация существует только на бумаге, то меня приказом сразу же отправляют в простой (на рабочем месте присутствовать не надо) на 2/3 от средней заработной платы с 28 февраля, но при этом меня заставляют пройти медкомиссию. Должна ли ее проходить если по сути я работать не буду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны пройти,если приступаете к работе,медосмотр не реже , чем 1раз в два года.